У держателя ETH выдался очень плохой день

Бизнес-журнал: Криптовалюта, Биткоин, ICOБизнес-журнал: Криптовалюта, Биткоин, ICO

У держателя ETH выдался очень плохой день

Когда вы осуществляете крупные транзакции, НЕ путайте сумму и транзакционный сбор.

У кита ETH был очень, очень плохой день. Взгляните на эту транзакцию и попытайтесь понять, что с ней не так: etherscan.io/tx/0x1f73b43dc9c48cc131a931fac7095de9e5eba0c5184ec0c5c5f1f32efa2a6bab

Именно. Этот кит переслал 0.1 ETH и заплатил транзакционный сбор в размере 2,100 ETH.

Криптовалюта может быть очень эффективным способом пересылки денег по всему миру. К примеру, в прошлом году пользователь битка перевёл $194 миллиона — 29,999 BTC — с транзакционным сбором, составившим всего $0.10. Этот случай показывает, какой потенциал в действительности имеет крипта для многих людей. Даже самые эффективные сервисы в традиционной финансовой индустрии запросили бы $7,500 за пересылку $1 миллиона.

Но этот пользователь Эфира — чьи пальцы оказались толстоваты, или же он просто отвлёкся — искусно продемонстрировал, что происходит, когда что-то идёт не так. Он заплатил примерно $309,000, чтобы перевести $15.

Упс.

И данный случай не уникален. Это была одна из нескольких транзакций с немыслимо высокими сборами. По этой причине произошедшее выглядит скорее как преднамеренный ущерб или сбой в приложении dApp — или же это часть программного обеспечения, созданная для перемещения денежный сумм, но путающая переменные. Тот факт, что для транзакции майнились с разных пулов, говорит о том, что это не было способом отмывания денег, как заявляет один из пользователей reddit.

Как бы там ни было, кто-то только что потерял очень много денег. Вероятно, один крупный держатель из кита превратился в мелкую рыбку всего лишь за время, нужное для подтверждения нескольких транзакций. Или же некий криптопроект только что сжёг добрую порцию своих запасов ICO. Без сомнения, скоро мы узнаем об этом больше.

Что мы знаем сейчас, так это то, что плохой день для него стал очень-очень хорошим днём для майнера, получившего эти транзакционные сборы.

10:36
324