Иван Сотов
Иван Сотов / Комментарии

А если скажите «халва» на языке сладко будет?)))
Есть город матросов, ночных контрабасов ©️
чтобы привлечь к поездам эту молодую нагламуренную публику, знающую только что такое самолёты и сапсаны
Ты уверен, что такими дешевыми приёмчиками её привлечешь? :)
И кстати, насчёт «клиентской базы» — у плацкарта как раз с этим проблем не наблюдается. Угадай с одного раза, какие билеты заканчиваются первыми у подавляющего количества дальних поездов?
это Вы правильно подметили. Неуважальщики своей истории требуют почтения от других )).
Да, сама выращивала и формировала, один поддерживала по инструкции. Началось всё со случайной покупки книги ещё где-то в середине 80х, я ещё в школе училась. Начала, как советовали с фикуса бенджамина, а потом стала интересоваться темой, и однажды в районной библиотеке попала на лекцию о бонсай и его истории, как раз и познакомилась с основателями клуба, он только открылся.
Но когда уехала из РФ раздала свою маленькую коллекцию, в том числе подаренный японцами молодой самшит — у меня было всего 3 бонсая: фикус, глициния и наградной самшит. Оставлять родным не было смысла так как им это было не близко и не интересно (уход специфический и в сущности почти ежедневный), а увозить тоже не вариант, так как больно уж сложная система ввоза растений в ЕС — фитосертификаты получать дорого, нудно и долго, особенно частному лицу на единичные экземпляры...
А сейчас я уже 10 лет увлечена орхидеями :)))