Ксения Никитина
Ксения Никитина / Комментарии

спасибо за ссылку, всё по теме… и интересно, как сам автор ощущал динамику линии Корбюзье в профессиональном сообществе советских архитекторов (обычно относят эту работу именно к развитию принципов Корбюзье… Это несомненно, однако наверняка даже на эту очевидность могли быть разные мнения в разные периоды) и особенно это касается учебного процесса (интересно насколько часто Иван Сергеевич упоминал Корбюзье)
Кстати, только Новые территории были взяты в аренду. Остров с Коулуном англичанине могли бы и не отдавать.
Правда, китайцы могли бы экономически задушить этот клочок.
Но ничего, Западный Берлин же удержался?
В ответ на тихое «зачем нас заморили голодом»...

Так этот вопрос главный в дискуссии о Войне. От ответа на него всё и зависит. Поэтому и обсуждение всегда такое нервное.

«Правильный» ответ звучит так. Цена победы — 27 млн, но цена поражения была бы еще хуже. Немцы вырезали бы всех или превратили бы в натуральных рабов. То есть плата за победу огромна, но поражение обошлось бы еще дороже.
Так ли это. И что было бы… Я лично не знаю.

На противоположном фланге пресловутое баварское пиво. Постреляли бы немцы коммунистов да жидов, а потом жизнь как-то наладилась бы. Было бы вассальное государство, типа как Франция при Петене. Не зря же блокаду Ленинграда сравнивают со сдачей Парижа, жителей которого немцы не тронули.

Еврейка Чижова живет в Европе. Туда же ездят на экскурсии и отдых практически все сторонники баварского пива. Видя современных цивилизованных улыбающихся немцев посреди ухоженных городов, неудивительно, что Гитлер воспринимается неким мифологическим существом, типа Саурона.
Так что фильмы о репрессиях очень нужны

Не нужны, вы за 30 лет настолько заебали, что вас готовы убивать.
Уже сейчас заметно, что яркость некоторых элементов (например, ближних к воде цветных розеток) уменьшилась, цвета сгладились, оттенки стали нежнее. Наверху пока очень ярко. Нужно подождать, пока вода и солнце уберут и смягчат верхний слой цвета, тогда общая гамма стабилизируется на много лет, медленно тускнея до следующей реставрации. Эта отделка должна жить много десятилетий в агрессивной среде. Всё правильно, только с непривычки ново и ярко. Думаю, через 3-5 лет можно будет увидеть постоянные цвета.