Диана Папазян
Диана Папазян / Комментарии

Просто к сведению, ни к чему не призываю. Вплоть до недавнего времени все крупнейшие мировые корпорации стремились к средству, продлевающее жизнь. Очень богатые люди, мировая элита с исследователями высшей квалификации. Не всякие торговцы пуповинной кровью. Экспериментировали на себе, спортсменах и военных. В результате выяснилось, что нет никакого «волшебного гена» старения, а сокращения теломер влияет лишь частично и не вполне понятно как. Этот процесс слишком сложный и комплексный, но он очевидно завязан на тело. Исследования увеличения продолжительности жизни пока заморожены, у человечества не хватает знания. Сейчас известен предельный срок жизни — 150 лет. К нему учёные и стремятся, отодвигая возраст старческой немощности и нетрудоспособности.

Что касается самовнушения. Христиане уже две тысячи лет верят, что один человек умер и затем воскрес. Другие прецеденты неизвестны. Грабовой пытался воскрешать, последствия хорошо известны. Не считайте себя умнее других людей и кем-то особенным. Если где-то и есть настоящий секрет долголетия, то он хорошо охраняется, не описан в открытых источниках и обычным самовнушением на досуге к нему совершенно точно не придёшь. Гуглить и организовать соцопросы бесполезно.
Цветаева уехала, узнав, что ее муж жив и в Берлине (об этом ей сообщил, по-моему, Эренбург). Вот и все. А вернуться она (они) не могли, потому что Эфрон был белый офицер и сражался против советской власти.
А 30-е годы наступят только через десять лет)) И это будет для всех уже другая ситуация.
И я рада! Это была очень чудесная встреча и прогулка!
Нас вчера ректор обрадовал — там рядом, на месте бывшего морга, будут строить ещё один. wink А ППСу как обычно: работать, негры, солнце ещё высоко. Хорошо, что я оттуда уже практически ушёл.