Samsung выпустит 150-мегапиксельную камеру для смартфонов Xiaomi

Samsung выпустит 150-мегапиксельную камеру для смартфонов Xiaomi

Samsung Galaxy S20 Ultra имеет камеру с рекордным разрешением 108 мегапикселей и компания, по всей видимости, обдумывает, как еще повысить планку, чтобы конкуренты даже близко не могли подобраться. Последний слух утверждает о разработке 150-мегапиксельного сенсора Nonacell, который должен появиться в четвертом квартале 2020 года.

Сообщается, что Xiaomi будет одной из первых, кто использует 150-мегапиксельный сенсор Nonacell в одном из своих флагманских смартфонов. По слухам, презентация этого флагмана состоится в 4 квартале 2020 года. Вскоре после этого OPPO и Vivo, как сообщается, начнут использовать эту камеру в своих мобильных смартфонах. Они должны появиться на рынке в 2021 году.

Для читателей, которым нужно напомнить, четвертый квартал 2020 года также будет годом, когда Qualcomm представит свой 5-нм процессор Snapdragon 875. Что касается 150-мегапиксельного сенсора Nonacell, он может использовать продвинутую технику пиксельного биннинга, такую как у Galaxy S20 Ultra, для захвата высокодетализированных изображений в условиях низкой освещенности. Конечным результатом изображения, возможно, будет 16-мегапиксельное изображение с немного улучшенными характеристиками при слабом освещении.

По слухам, компания Samsung также выпустит 144-мегапиксельный сенсор, но не подтверждено, что этот и 150-мегапиксельный сенсор Nonacell одинаковы. Следует отметить, что Snapdragon 865 также поддерживает камеры с разрешением до 200 мегапикселей, поэтому нет сомнений в существующей поддержке этой технологии. В грядущем флагманском чипсете Snapdragon 875 мы можем увидеть поддержку камер с еще более высоким разрешением и поддержкой записи 8Kвидео для более длительной съемки.

Кроме того, если Samsung действительно разрабатывает 150-мегапиксельный сенсор Nonacell, возможно, компания также разработает собственный чипсет Exynos с поддержкой камер такого разрешения. По слухам, компания работает над Exynos 1000, который может использовать ядра Cortex-A78 и, возможно, графический процессор на основе архитектуры AMD RDNA.

11:01
267