Дорогие смартфоны тоже имеют проблемы: Pixel 3 перегревается и отключается

Дорогие смартфоны тоже имеют проблемы: Pixel 3 перегревается и отключается

Cмартфоны Google Pixel считаются одними из лучших в мире Android-смартфонов, но, к сожалению, репутация линейки омрачена целой чередой проблем после запуска каждого последующего поколения. Еще несколько недель некоторые пользователи Pixel 3 и Pixel 3 XL жалуются на проблемы с управлением памятью, но последние сообщения говорят о том, что на горизонте может возникнуть еще одна большая проблема.

Ряд владельцев Pixel 3 заявляют, что их устройство перегревается до опасного уровня во время зарядки. По-видимому, выполнение определенных действий, таких как видеозвонки, просмотр трансляций или даже прослушивание музыки во время зарядки, может привести к тому, что меньшая версия Pixel 3 становится очень горячим и устройство автоматически отключается, чтобы предотвратить возможные повреждения.

Поначалу предполагалось, что проблема в основном возникает, когда смартфон используется с собственным зарядным устройством Pixel Stand или с любой другой беспроводной зарядкой, но позже стали поступать жалобы от пользователей, использующих сторонние проводные зарядные устройства.

Использование смартфона во время зарядки батареи может определенно приводить к небольшому разогреву любого смартфона, но вышеуказанные случаи с Pixel 3, конечно, необычны. Как правило, когда смартфон начинает перегреваться, пользователи сначала получают уведомление. Если перегрев сохраняется, скорость зарядки замедляется, и процесс может даже прекратиться, несмотря на то, что зарядное устройство остается подключенным. В крайнем случае, смартфон отключается, чтобы предотвратить критические проблемы или, в худшем случае, возможное возгорание батареи.

На данный момент неизвестно какое количество смартфонов Google Pixel 3 затронуты проблемой. Что касается Pixel 3 XL, то пока нет признаков того, что он страдает от той же проблемы что и Pixel 3.

Если это проблема с программным обеспечением, Google, скорее всего, выпустит исправление в ближайшие дни. Если нет, то компания должна вскоре выпустить инструкции о том, как бороться с перегревом смартфона.

21:16
297