Как перенести фото с Андроид на Андроид

Как перенести фото с Андроид на Андроид

Если под рукой нет компьютера и вам срочно нужно отправить снимки на другой телефон или планшет, то далее мы расскажем о том, как перенести фото с Андроид на Андроид.

Создание общего альбома в Google Photos

Google Photos — это бесплатное приложение для синхронизации фотографий с облачным хранилищем Google, доступ к которому можно получить с любого мобильного устройства или компьютера.

На более современных Android устройствах Google Photos устанавливается по умолчанию. Если на вашем смартфоне или планшете его нет, то загрузите приложение через Play Маркет. Как скопировать фото с Android на Android через Google Photos:

Шаг 1. Запустите Google Photos, выберите нужный Google аккаунт и включите автозагрузку и синхронизацию. После этого нажмите «Готово».

Шаг 2. Нажмите на кнопку «Альбомы» в верхнем левом углу и выберите «Общие альбомы».

Шаг 3. Создайте новый альбом. Для этого нажмите на значок в виде плюса.

Шаг 4. Отметьте фотографии, которыми хотите поделиться и нажмите «Далее».

Шаг 5. Введите название альбома и нажмите «Поделиться», чтобы скинуть фотографии на другое устройство.

Шаг 6. Приложение запросит доступ к списку контактов. Нажмите «Разрешить».

Шаг 7. Выберите из списка человека, которому хотите открыть доступ к альбому и отправить ссылку.

Шаг 8. Чтобы изменить параметры доступа нажмите на значок в виде трех точек и в открывшемся меню выберите «Настройки доступа».

Шаг 9. Здесь вы можете скопировать ссылку на альбом, разрешить или запретить другим пользователям добавлять или редактировать фотографии, оставлять комментарии.

Создание общего альбома — наиболее простой способ для синхронизации изображений между устройствами. Особенно, если вы хотите поделиться только определенными фотографиями. Чтобы перенести все снимки на другой смартфон, включите автозагрузку и авторизуйтесь на двух устройствах в одном аккаунте. О том, как скопировать фото с Android на компьютер читайте в нашем руководстве.

Передача фотографий по Bluetooth

Bluetooth есть на всех современных Android смартфонах. И хотя в первую очередь он используется для подключения беспроводных аксессуаров (часов, наушников, колонок), с его помощью можно делиться фотографиями и другими файлами. Как скинуть фото на другой телефон по Bluetooth:

Шаг 1. На главном экране сделайте свайп сверху вниз и вызовите панель уведомлений. После этого нажмите на значок «Bluetooth» и перейдите в «Настройки».

Шаг 2. Передвиньте ползунок в состояние «Включено». Аналогичные действия выполните на другом смартфоне.

Шаг 3. Запустите галерею и выберите фотографию, которую хотите перенести на Андроид. Для этого нажмите на значок поделиться и выберите «Bluetooth».

Шаг 4. Начнется поиск расположенных поблизости устройств. Выберите из списка нужное, чтобы начать передачу.

Шаг 5. На другом устройстве нажмите «Принять», чтобы разрешить передачу данных и сохранить файл в памяти смартфона.

Через Bluetooth можно отправлять несколько фотографий одновременно. Но из-за нестабильности беспроводного соединения мы рекомендуем делиться файлами по отдельности.

21:40
275