Темная тема VK: как сделать черный Вконтакте на Андроид

Темная тема VK: как сделать черный Вконтакте на Андроид

После этого фирменный внешний вид VK сменятся более темными тонами. Далее мы расскажем, как включить черную тему в ВК на Андроид.

Черная тема в официальном приложении

Темная тема есть только в официальном приложении VK. Если вы используете мобильную версию m.vk и заходите в социальную сеть через браузер, то сменить цветовую гамму не получится. Как сделать сделать черный фон в приложении:

Шаг 1. Запустите VK и перейдите на вкладку «Моя страница». Для этого нажмите на значок в виде трех точек, который расположен в нижнем правом углу.

Шаг 2. Откройте меню «Настройки». Для этого тапните на значок в виде шестеренки, который расположен в верхнем правом углу.

Шаг 3. В самом верху найдите строчку «Темная тема» и передвиньте ползунок в состояние «Включено».

После этого оформление изменится почти мгновенно. Черным цветом будет отображаться фон, а надписи наоборот станут светлыми. Вернуть дневную тему можно также, через настройки.

Приложение Ночной ВК

Если по какой-то причине вам не нравится официальный Android клиент, то можете установить Ночной ВК. Главная особенность приложения в том, что оно умеет автоматически переключаться в темный режим с наступлением ночи. Инструкция:

Шаг 1. Скачайте Ночной ВК через Play Маркет. Для этого воспользуйтесь поиском по названию и нажмите «Установить».

Шаг 2. Запустите Ночной ВК и нажмите «Войти ВК», чтобы авторизоваться. При необходимости выдайте приложению права доступа (не обязательно), а затем введите логин и пароль от своей учетной записи. Снова нажмите «Войти».

Шаг 3. Перейдите в меню. Для этого на главной странице сделайте свайп вправо или нажмите на значок в виде трех черточек, расположенный в верхнем левом углу.

Шаг 4. Нажмите на строчку «Настройки» и в открывшемся окне выберите «Дизайн».

Шаг 5. Здесь вы можете настроить расписание для дневного режима, выбрать фон сообщений, а также изменить другие параметры.

Темная тема ВК удобна тем, что в ночное время суток, при плохом освещении от нее не так сильно устают глаза, как от светлой. Именно поэтому на Андроиде намного удобнее пользоваться специальными приложениями, которые будут автоматически переключаться между дневным и ночным режимом.

21:33
317