Pixel 3a и Pixel 3a XL – самые ремонтопригодные смартфоны Google

Pixel 3a и Pixel 3a XL – самые ремонтопригодные смартфоны Google

Есть много факторов, которые могут повлиять на долговечность смартфона. Например, использование прочных материалов играет важную роль. Также использование более мощных компонентов может позволить пользователям держаться за свой смартфон в течение нескольких лет. Но многие забывают, что в этом вопросе не менее важна ремонтопригодность — чем проще ремонтировать смартфон, тем дольше он может прослужить.

Например, если смартфон трудно отремонтировать, а детали к нему сложно найти, это означает, что в случае повреждения смартфона дешевле будет купить новый. К счастью, недавно анонсированные Pixel 3a и Pixel 3a XL вполне могут стать самыми простыми в ремонте смартфонами на сегодняшний день.

Подобный вывод следует из недавнего разбора смартфонов, проведенного специалистами из iFixit, которые дали смартфону 6 баллов из 10 с точки зрения ремонтопригодности. Для сравнения, предыдущие смартфоны Pixel, такие как Pixel 3, набрали только 4 балла из 10, показав низкую степень ремонтопригодности. По данным компании, она обнаружила, что большинство компонентов смартфона являются модульными и могут быть легко заменены после снятия дисплея.

Разбор также выявил, что используемый внутри растягивающийся клей также не мешает разбору устройства, а в качестве винтов применяются стандартные крепежные элементы T3 Torx. Все это поможет облегчить ремонт смартфонов Pixel 3a и Pixel 3a XL. Они отмечают, что в смартфоне имеется много тонких кабелей, которые соединяют различные компоненты, которые могут случайно порваться в процессе ремонта, но в остальном, у большинства ремонтных мастерских не должно возникнуть проблем в процессе ремонта.

21:31
321