Google готовит две недорогих версии смартфонов Pixel 3

Google готовит две недорогих версии смартфонов Pixel 3

Google планирует добавить два недорогих смартфона в линейку смартфонов Pixel.

Смартфоны Pixel первыми среди Android-устройств получают обновления и новые функции мобильной ОС от Google. Тем не менее, редкие пользователи, особенно в развивающихся странах, могут позволить себе приобрести смартфон премиум-класса. Однако, возможно, скоро все изменится.

В коде последней версии ARCore обнаружено упоминание новых смартфонов под кодовыми названиями «Bonito» и «Sargo». На данный момент нет официальной информации о том, что данные устройства являются смартфонами именно от Google, но их кодовые названия предполагают, что все так и есть.

В то время как смартфон с кодовым названием «Bonito» предположительно получит процессор верхне-среднего уровня Qualcomm Snapdragon 710, ожидается, что смартфон «Sargo» будет его меньшей версией, а, следовательно, еще более доступной. Возможно, мы увидим даже бюджетный смартфон.

Первые следы смартфона Google Pixel среднего класса появились в апреле этого года, когда слухи утверждали, что Google работает над новой линейкой моделей среднего класса Desire, работающей на процессорах Snapdragon 600 и Snapdragon 700. Последняя информация также подтверждает июньский слух о том, что Google работает над смартфоном на Snapdragon 710 под кодовым названием «Bonito».

Теперь, в коде ARCore 1.5 то самое устройство под кодовым именем «Bonito» обнаружено в списке смартфонов, которые поддерживают платформу Google для мобильной дополненной реальности. Список предполагает, что новое устройство может быть запущено в ближайшее время.

Примечательно, что в данный список также входит устройство под кодовым названием «Sargo». Google всегда называет свои смартфоны названиями рыб и «Sargo», также как и «Bonito», указывает на данную традицию. Эксперты полагают, что «Sargo» и «Bonito» будут недорогими аналогами соответственно Pixel и Pixel XL.

На данный момент нет никаких официальных подробностей относительно новой линейки смартфонов Google. Пока это только предположение и не стоит рассчитывать на его стопроцентную точность.

Напомним, что до того, как Google перешел на премиум-бренд Pixel, технологический гигант продавал сравнительно недорогие смартфоны Nexus, которые предлагали чистый Android. С помощью двух новых недорогих смартфонов компания может рассчитывать на возвращение любителей Nexus, которых она потеряла, конкурируя с лидерами премиум-класса, такими как Apple и Samsung.

Также стоит отметить, что среди новых смартфонов, получивших поддержку ARCore — Huawei Mate 20 X, Honor 8X, Honor Magic 2, Mi Mix 3 и OnePlus 6T.

21:16
388