Московское представительство FSP продемонстрирует новые продукты под брендом Qdion на выставке Computex 2019

Московское представительство FSP продемонстрирует новые продукты под брендом Qdion на выставке Computex 2019

Qdion во второй раз станет участником международной выставки Computex 2019, которая пройдет в столице Тайваня с 28 мая по 1 июня 2019 года. Стенд компании номер M1123 будет расположен в павильоне Nangang на 4 этаже. Помимо новой стратегии развития бренда Qdion в 2019 году московское представительство FSP продемонстрирует широкую линейку продукции: от стильных беспроводных наушников и различных адаптеров до ИБП и блоков питания для компьютеров и серверов.

Стенд Qdion на выставке Computex 2019

В частности, будет представлена широкая линейка блоков питания Qdion форм-фактора ATX как без сертификата 80Plus и без модуля коррекции мощности (модели QD350, QD400, QD450, QD500, QD550 и QD600 мощностью от 300 до 540 Вт), так и с сертификатом 80Plus и активным модулем коррекции мощности (модели QD400 80+, QD450 80+, QD500 80+, QD550 80+, QD600 80+, QD650 80+ и QD700 80+ мощностью 340, 400, 450, 500, 550, 600 и 700 Вт соответственно).

Также на стенде Qdion впервые будут показаны новые блоки питания QD серии PNR формфактора ATX мощностью от 300 до 700 Вт, оборудованные активным модулем коррекции мощности и имеющие сертификат 80Plus. Они заменят на российском рынке популярные блоки питания FSP серии PNR-I.

Блок питания Qdion QD-450 PNR

Несмотря на то, что более привлекательные по стоимости блоки питания Qdion новой серии PNR имеют аналогичные показатели по максимальной мощности, характеристики линий питания у них совершенно иные. В отличие от моделей FSP серии PNR-I блоки Qdion серии PNR способны выдерживать более высокие нагрузки в течение продолжительного времени без перегрева благодаря переработанной схемотехнике, использованию высококачественных полупроводниковых компонентов, а также применению высокопроизводительных семилопастных вентиляторов.

Кроме того, на стенде Qdion будут представлены решения на основе блоков питания формфакторов FLEX для IPC-серверов (модель QD-250GUB), TFX для ПК в низкопрофильных корпусах (QD-250SNT) и SFX для игровых мини-ПК (QD-750GHS). Блок QD-750GHS мощностью 750 Вт имеет сертификат 92Plus Platinum и будет демонстрироваться в работе в составе готового решения общей мощностью в 2000 Вт, оборудованного системой жидкостного охлаждения и предназначенного для создания компактного игрового мини-ПК в рамках OEM-проекта, осуществляемого совместно с компанией Comino.

Компания впервые покажет на выставке блоки питания серии Black Storm мощностью 450, 550, 650 и 750 Вт, оснащенные активным модулем коррекции мощности и имеющие сертификат 85Plus. Они выполнены в корпусах черного цвета с эффектным дизайном и предназначены для сборки игровых ПК. Модель мощностью 500 Вт имеет сертификат 90Plus, а блок мощностью 600 Вт — 92Plus.

Блок питания Qdion Black Storm 650

В сегменте источников бесперебойного питания (ИБП) будут представлены хорошо зарекомендовавшие себя линейно-интерактивные модели Qdion линеек QDP и QPV мощностью от 450 до 2000 В•А. Также следует отметить появление онлайн-ИБП серии QD Knight Pro+ мощностью от 1 до 10 кВ•А и QD Winner мощностью 700 В•А.

В разделе экологичного оборудования на выставке будет представлена линейка инверторов QD InfiniSolarV PV Solar Inverter мощностью 3,4 и 5 кВ•А, предназначенных для преобразования электроэнергии, вырабатываемой панелями солнечных батарей.

Наряду с уже известными универсальными адаптерами для ноутбуков Qdion QD V65 и QD V90, имеющими мощность 65 и 90 Вт соответственно, компания продемонстрирует ультратонкую модель QD S65 мощностью 65 Вт для портативных компьютеров и ноутбуков, а также адаптер QD-120AIO мощностью 120 Вт, разработанный для игровых ноутбуков. Еще одна новинка этого раздела — сетевое зарядное устройство QD C65 мощностью 65 Вт. Оно оборудовано двумя портами USB и поддерживает функцию быстрой зарядки (power delivery) при подключении через разъем USB Type C.

Универсальный адаптер Qdion QD S65 для портативных компьютеров и ноутбуков

Абсолютными новинками в линейке продукции Qdion станут мобильные зарядные устройства и портативные аккумуляторы для ноутбуков. В их числе:

стильный защитный чехол QD A8 с зарядкой для всех типов беспроводных наушников Apple Airpods; компактный адаптер питания QD G45 мощностью 45 Вт, выполненный в ультратонком корпусе и оборудованный складной штепсельной вилкой и разъемом USB Type C; универсальное беспроводное настольное зарядное устройство для смартфонов; универсальное автомобильное беспроводное зарядное устройство, доступное в двух цветовых вариантах (золотом и серебристом) и предназначенное для смартфонов, поддерживающих стандарт Qi; компактные беспроводные стереонаушники, подключаемые по Bluetooth и снабженные стильным защитным чехлом с зарядкой. Среди особенностей этого продукта следует отметить эргономичный дизайн, защиту от брызг, автоматическое включение и выключение при извлечении из чехла, возможность использования до 3 ч без подзарядки на расстоянии 10 м от источника сигнала, а также удобное сенсорное управление; портативный внешний аккумулятор (power bank) QD AC-40K емкостью 40 200 мА•ч, предназначенный для зарядки ноутбуков, планшетов и смартфонов. Вес этого устройства составляет 940 г, а габариты — 195×145×28 мм. Для подключения заряжаемых гаджетов имеются два порта USB (один из которых оборудован разъемом USB Type C) и один разъем переменного тока (230 В).

Портативный внешний аккумулятор QD AC-40K

Напомним, что история Qdion как дочернего бренда FSP в России началась в 2008 году. С самого начала и до 2018 года под данной торговой маркой выпускались исключительно блоки питания формфактора ATX для ПК, изготавливаемые на производственных мощностях компании FSP.

С 2004 года по настоящее время представительство компании FSP в России самостоятельно оплачивало все свои операционные расходы в РФ, а также перечисляло дополнительную прибыль в размере нескольких миллионов долларов США в компании FSP Тайвань и Китай. Вследствие того, что российский рынок менялся год от года, было достигнуто соглашение, что бренд Qdion будет развиваться независимо и исключительно под руководством российского представительства, привлекая квалифицированных крупных производителей в области электроэнергетики в Китае и Тайване для обеспечения рынка России и стран СНГ более широким ассортиментом продуктов, обладающих конкурентоспособным соотношением цены и качества.

С 2017 года компания предлагает не только устройства под собственной торговой маркой, но и организует процесс выпуска и поставки комплектующих с ряда проверенных заводов в Китае и Тайване для локализации производства в России, в том числе в рамках OEM- и ODM-проектов.

Согласно существующим тенденциям серверные блоки питания и ИБП уже в ближайшие годы будут выпускаться на производственных площадках российских компаний методом мелкоузловой сборки (CKD). Именно поэтому вектор развития Qdion направлен в сторону предоставления подобных услуг отечественным производителям, включая оформление лицензии на производство. При этом, видя, что некоторые клиенты из числа российских системных интеграторов развивают свой бизнес, налаживая поставки произведенных в России решений в Европу, Qdion не только активно помогает им с локализацией выпуска продуктов энергообеспечения в России, но и стремится помочь российским партнерам разработать соответствующие OEM- и ODM-решения, пригодные для всей Европы.

Экспозиция Qdion на Computex 2019 для OEM- и ODM-локализации: OEM-адаптеры и кастомизация open frame (тонкие, до –40°, с конверторами DC/DC); онлайн-ИБП и инверторы для панелей солнечных батарей (стандартные модели, OEM- и ODM-кастомизация); промышленные и серверные блоки питания: модульный блок питания для IPC-сервера; отказоустойчивые блоки питания для IPC-серверов формфакторов 1U и 2U; блоки питания формфакторов ATX, FLEX, SFX и TFX; стандартные модели с возможностью OEM- и ODM-кастомизации; CKD, SKD; отказоустойчивые блоки питания формфакторов ATX, 1U и 2U; блоки питания CRPS мощностью до 2000 Вт; блоки питания с энергоэффективностью 90+, 92+ и 94+; универсальные распределители питания (PBD); отказоустойчивые блоки питания с преобразователями A/D и D/D; блоки питания Slim Redundant; системы питания с резервным батарейным модулем; системы питания мощностью 15 кВт и более; сетевые накопители энергии.

Светодиодные драйверы:

мощные драйверы в защищенном исполнении по стандарту IP67; стандартные модели, OEM- и ODM-кастомизация, CKD.

Платформы Qdion в России и в Германии для развития бизнеса:

консалтинг по развитию бизнеса в России; консалтинг по развитию бизнеса в Германии.

Продукция FSP как бренда категории А для канала розничных продаж, которую московское представительство продвигало на локальном рынке в течение 15 лет, по-прежнему предлагается клиентам в ценовом сегменте, соответствующем A-бренду.

01:46
224