OnePlus подтвердил разработку нового 5G-смартфона

OnePlus подтвердил разработку нового 5G-смартфона

Генеральный директор OnePlus Пит Лау подтвердил, что компания работает над новым 5G-смартфоном, который будет выпущен в этом году, что приводит к новым слухам о OnePlus 7T.

Лау сделал комментарии для британской Financial Times на этой неделе. Он не назвал модель смартфона и не подтвердил какие-либо подробности, за исключением того факта, что она будет иметь связь 5G.

Задолго до этого подтверждения в сети появились слухи, что компания собирается выпустить T-вариант своего текущего флагмана OnePlus 7 Pro. Т-брендинг — это тактика OnePlus, используемая в OnePlus 3, OnePlus 5 и OnePlus 6.

Обычно версия T выходит через полгода после флагмана, добавляет незначительные обновления оборудования и исправляет обнаруженные в оригинале проблемы.

В этом году ожидаются незначительные обновления камеры OnePlus 7 Pro, которая не смогла выиграть в гонке со многими конкурирующими флагманами. Предположительно, в OnePlus 7T будет добавлен датчик ToF. Данный датчик является все более распространенной функцией на флагманских смартфонах, помогающей улучшить такие эффекты, как портретные снимки.

Также можно ожидать перехода на новый улучшенный процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus. Процессор был представлен в прошлом месяце и предназначен для повышения ключевых характеристик, таких как игровая производительность. Он дебютировал на Asus ROG Phone 2.

OnePlus — один из многих известных производителей, которые планируют выпустить второй 5G-смартфон в этом году. Samsung недавно выпустил новый смартфон Galaxy Note 10 5G, который займет свое место рядом с предшественником Galaxy S10 5G. Ожидается, что Xiaomi представит новый 5G-смартфон к концу года.

Технология 5G предлагает пользователям значительно более высокую скорость передачи данных, чем 4G, что позволяет пользователям, например, загрузить весь сериал всего за несколько минут или запустить игры Triple-A через облако с использованием таких сервисов, как Google Stadia.

09:01
289