Samsung бесплатно дезинфицирует смартфоны пользователей

Samsung бесплатно дезинфицирует смартфоны пользователей

Samsung предлагает бесплатную услугу по дезинфицированию смартфонов, поскольку владельцы Galaxy обеспокоены тем, что их смартфоны могут стать пристанищем бактерий и микробов.

Объявленная ранее в этом месяце служба дезинфекции Galaxy предлагает пользователям доставить свое устройство в ближайший сервисный центр Samsung для глубокой очистки.

Компания утверждает, что этот процесс включает в себя ультрафиолетовый свет, а не агрессивные химические вещества. УФ-свет убьет 99,9% микробов, живущих на устройстве.

Согласно данным SamMobile, в настоящее время сервис предлагается владельцам смартфонов Galaxy, Galaxy Watch и Galaxy Buds в 19 странах. В их число входят:

Россия, Украина, Аргентина, Чили, Хорватия, Дания, Финляндия, Япония, Республика Корея, Малайзия, Новая Зеландия, Норвегия, Пакистан, Перу, Польша, Испания, Швеция, США и Вьетнам.

Компания планирует расширить свой новый сервис в Австралии, Австрии, Канаде, Чехии, Франции, Греции, Гонконге, Венгрии, Индии, Индонезии, Израиле, Италии, Иордании, Казахстане, Латвии, Мексике, Нидерландах, Панаме, Филиппинах, Румынии, Сингапуре, Тайване, Таиланде, Объединенных Арабских Эмиратах и Великобритании.

Данное предложение от Samsung появилось после того, как Apple выпустила советы по дезинфекции смартфонов iPhone на волне паники из-за вспышки коронавируса.

Apple пишет: «Используя салфетку с 70-процентным изопропиловым спиртом или дезинфицирующими салфетками Clorox, вы можете аккуратно протереть твердые непористые поверхности вашего продукта Apple, такие как дисплей, клавиатура или другие внешние поверхности. Не используйте отбеливатель. Избегайте попадания влаги в любые отверстия и не погружайте продукт Apple в чистящие средства. Не используйте на тканевых или кожаных поверхностях».

Ранее Apple сообщала, что чистящие средства могут уменьшить стойкое к отпечаткам пальцев покрытие на экране iPhone, но обновленный текст отражает то, что некоторые обстоятельства могут быть немного важнее, чем защита способности iPhone противостоять отпечаткам пальцев.

11:01
318