Бюджетный смартфон Samsung Galaxy M11 снабдили аккумулятором большой емкости

Бюджетный смартфон Samsung Galaxy M11 снабдили аккумулятором большой емкости

Линейку смартфонов Samsung пополнила бюджетная модель Galaxy M11. Она выполнена в пластиковом корпусе и оборудована ЖК-дисплеем типа IPS с 6,4-дюймовым сенсорным экраном, имеющим разрешение HD+ (1560×720 пикселов). В левом верхнем углу экрана имеется небольшое круглое отверстие для объектива фронтальной камеры.

По информации производителя, аппарат построен на однокристальной платформе с восемью вычислительными ядрами, работающими с тактовой частотой до 1,8 ГГц (какой именно — не уточняется, однако некоторые эксперты предполагают, что это Snapdragon 450). Модуль сотовой связи обеспечивает работу смартфона в сетях второго, третьего  и четвертого поколений. Имеются два слота для установки SIM-карт.

В зависимости от конфигурации объем ОЗУ составляет 3 или 4 Гбайт, а встроенной флэш-памяти — 32 либо 64 Гбайт. Имеется слот для сменной карты памяти формата microSD. Смартфон оборудован портом USB с розеткой Type C, а также беспроводными адаптерами Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и Bluetooth 4.2. Есть 3,5-мм разъем для подключения наушников и сканер для считывания отпечатка пальца, размещенный на задней панели корпуса.

В основной камере Galaxy M11 объединены три модуля: ведущий 13-мегапиксельный, 5-мегапиксельный с широкоугольной оптикой (угол охвата — 115°) и вспомогательный двухмегапиксельный для получения карты глубины сцены. Предусмотрена светодиодная вспышка для съемки в условиях недостаточной освещенности.

Разрешение фронтальной камеры — 8 мегапикселов.

Источником питания смартфона служит встроенная аккумуляторная батарея емкостью 5000 мА•ч, что позволяет (по крайней мере, теоретически) рассчитывать на хорошие показатели продолжительности автономной работы. Реализована поддержка режима быстрой зарядки (15 Вт).

Размеры корпуса аппарата — 161,4×76,3×9 мм; вес — 197 г. Подходящий цвет можно выбрать из трех вариантов: черного, синего и фиолетового.

Цену и сроки поступления модели Galaxy M11 в продажу производитель пока не сообщил.

02:55
220