Xiaomi выпустит компактный медиа-стример

Xiaomi выпустит компактный медиа-стример

Xiaomi выпускает не только смартфоны, но и множество других продуктов, среди которых есть и ТВ-приставки. Например, Xiaomi Mi Box S предлагает отличные возможности для стриминга видео — это небольшая приставка Android TV с поддержкой 4K HDR с ценой $70.

Но вскоре Xiaomi может добавить еще один крошечный медиа-стример в свою линейку продуктов. Утечка дорожной карты продукта предполагает, что Mi TV Stick может появиться уже в мае 2020 года.

На размытом изображении показано устройство, похожее на медиаплеер Chromecast. На одном конце устройства имеется разъем HDMI, что означает, что вы сможете подключить Mi TV Stick непосредственно к порту HDMI вашего телевизора.

Неясно, будет ли это устройство продаваться за пределами Китая. Также неизвестно, будет ли это устройство работать на платформе Android TV или оно будет работать с каким-либо другим программным обеспечением. Также нет никакой информации о спецификациях.

Но ответы на первые два вопроса, вероятно, связаны между собой. Если это устройство будет продаваться в США и Европе, оно, вероятно, будет работать под управлением Android TV и будет поддерживать популярные приложения потоковой передачи мультимедиа от Netflix, Amazon, Hulu, Apple, Google и других. Если это продукт только для Китая, он, вероятно, не будет поддерживать Android TV.

Другие продукты, представленные в утечке, включают новый роутер, несколько новых электрических скутеров, роботизированные пылесосы и другие продукты для умного дома.

14:48
190