Четвертая неделя самоизоляции. Люди стали злее

Мировая ПолитикаМировая Политика

Четвертая неделя самоизоляции. Люди стали злее

Люди стали злее. Не все, конечно, некоторые. На днях мне подруга, например, рассказала, что на нее во дворе во время прогулки с собакой набросилась хорошо одетая женщина интеллигентного вида, с криками: «Из-за таких, как вы, кто собак своих на улицу тащит, по Москве зараза распространяется». Очень эту даму расстроило то, что во дворе кто-то гуляет с собакой (убирая за собакой, кстати). Она стояла и орала — агрессивно и мерзко. Наверное, ей нужно было выпустить пар.

Вчера в магазине разговорилась с продавцом. В эту лавку с мясными продуктами я хожу уже лет 10, хорошо их знаю. Обычно там всегда очередь человек из трех, а тут — никого. Она, болтая со мной, взвешивала мои покупки. И вдруг — грубый окрик. «Что, не наговорились? А поработать не хотите?» За мной — мужичок лет 50. Смотрит недобро. Продавец объяснила вежливо, что она работает… Я оплатила покупку и отошла в сторону. Слышу — ворчит мужик: «Ну-ка дайте мне на эти сардельки посмотреть, а то знаю вас, подсунете испорченные». А напоследок подошел ко мне (я заполняла анкету для получения скидочной карты) и говорит: «Не пишите телефон, они рекламой завалят, будут названивать вам, все так делают!» И ушел.

Мы еще немного поболтали с продавцом, тк покупателей не было и я пошла дальше.

Поймала себя на мысли, что я стала чаще улыбаться тем, с кем разговариваю. Хочется быть вежливее и лучше. С кассирами, с продавцами, с сотрудником заправки. С теми немногими людьми, которых видишь в это сложное время. Перекинешься парой слов, пожелаешь друг другу хорошего дня и здоровья — и как-то поприятнее. Человечность помогает:))

А у вас как?:)

13:00
355