Денис Лукашов
Денис Лукашов / Комментарии

В книге Бригадова «Мезенцефалон» есть глава про трезвяк, которая растопчет в кашу вашу юношескую наивность. Я бы сам лучше не написал, так что гуглите.
ЗЫ Трезвяк это кромешный ад и пиздец.

АПД
Нет, меня всё таки распирает. Вы что думаете, вас там уложат в кроватку, поставят капельницу, а с утра попросят заплатить в кассу? Нет. Вас разденут до трусов, кинут в неотапливаемый кафелем обшитый стакан, оберут до копейки и хорошо если ведром воды не окатят. И продержат не до момента «протрезвел», а пока трезвяковый мент не проснётся и не посмотрит живой ты там или нет, в лучшем случае — в пересменок, в худшем вообще по желанию левой ноги…
И это я молчу что ты можешь быть не просто чуть пьян, а вообще с запахом. Ты мог выпить рюмку коньяка и пойти домой, но это уже основание либо для взятки, которые пиздец как любят эти гниды выбивать, либо всё вышеперечисленное. Начнёшь качать права? А, так ты буйный! Пиздец, слов нет.
Я занимался спортивным самбо. Раза два в жизни в ситуациях драки, один на один, автоматом, не думая, применял коронки6 прямая подножка. захват за ногу с подножкой под вторую. А бить кулаком в голову не могу психологически. Интересная вещь, онри оказывается просто тупо падать не умеют, это и давало мне преимущество. Один раз резко бросил прямой подножкой, хорошо это в сельской местности, так мой противник просто сильно испугался (пили вино через 20 мин). Второй раз захват за ногу, и подножка задняя под втору, так он разбил голову о раковину, слава Богу, жив остался. Больше не пользовался, но не один раз удачно падал с минимальными ушибами или без них, или удерживал равновесие на скользкой поверхности. Пожалуй, умение падать-самое большое умение.
С таким подходом работу будешь искать до самой пенсии.
Её Подвиг никто не оспаривает. Они были ПЕРВЫМИ и их зачастую не спрашивали, а ставили перед фактом. За это ИМ Вечная Слава. Но зачем превращать в икону и держать принародно выживших из ума Героев. Пусть бы спокойно, на свои, законно заслуженные пенсии внуков воспитывали… Ну или книжки писали, про свои достижения.
Та все актуально, потому что даже на однодневной рыбалке может понадобиться много вещей. Ну как много, как раз для того и существует рюкзак для рыбалки. Понятное дело, что далеко не каждый рыболов позволит себе купить flambeau, а вот сумочку в супермаркете или армейский рюкщачек пожалуйста. Дёшево, строго и сердито.
Вы реально не видите разницу? или дурака включили?
Да, это интересный факт, что в русском языке чай, а в англ/нем tea/tee как два непохожих варианта одного и того же слова.