Дайверы нашли работающий iPhone X на дне озера

Дайверы нашли работающий iPhone X на дне озера

В Великобритании группа дайверов обнаружила на дне озера работающий iPhone X. Смартфон был найден 10 августа после того, как его за несколько дней до этого потерял сотрудник парка водных видов спорта в Ноттингемшире. Что удивительно, когда профессиональные дайверы нашли iPhone X на дне, он еще работал.

Как дайверы нашли смартфон? Они случайно сбились с курса, и когда они достигли дна озера, они обнаружили предмет, напоминающий смартфон. Водолазы коснулись iPhone и экран загорелся. Он даже показал пропущенный звонок от дедушки владельца устройства. iPhone X был восстановлен и возвращен владельцу, сэкономив ему немалую сумму денег, необходимую на покупку нового смартфона.

Есть причина, по которой все эти устройства Apple были найдены в рабочем состоянии на дне озера. Например, iPhone X имеет степень защиты IP67, что означает, что он разработан, чтобы быть водонепроницаемым на глубине около 1 метра в течение 30 минут. Точно так же, Apple Watch обладают исключительной водостойкостью, выдерживая давление воды на глубине до 50 метров.

Несмотря на то, что эти устройства рассчитаны на то, чтобы противостоять воде в течение 30 минут, были случаи, когда iPhone или Apple Watch выживали дольше. Это не означает, что они полностью водонепроницаемы — они могут быть повреждены, если вы плаваете или купаетесь со смартфоном.

Это не первый случай, когда устройство Apple было найдено в рабочем состоянии после того, как его выловили из озера или океана.

На прошлой неделе двa Apple Watch были обнаружены в 8 метрах под водой в озере в Коннектикуте. Они предположительно пролежали там две недели. Оба были в полном рабочем состоянии.

Ранее в этом году серфер также воссоединился со своими Apple Watch через шесть месяцев после их потери в океане.

09:01
220