Ситуация в метро: очередей нет, идут выборочные проверки пропусков

Ситуация в метро: очередей нет, идут выборочные проверки пропусков

В московское метро пускают без проверки пропусков полицейскими. Вместе с тем в Дептрансе заявили, что выборочные проверки в метро Москвы продолжаются, но скопления людей возле станций не допущено.

Как сообщает ТАСС, сейчас скоплений людей нет, полицейские не проверяют пропуска пассажиров, спускающихся в метро. На станциях «Перово», «Царицыно» и «Кантемировская» люди спокойно проходят через турникеты. Служба безопасности обращает внимание только на людей с большими сумками. При этом пассажиры стараются держать дистанцию и не садиться вплотную друг к другу. 

 

На станции «Выхино», которая в обычные дни является одной из самых загруженных, дежурят несколько сотрудников полиции, но они никого не останавливают для проверки пропусков. Пассажиры, как и раньше, спокойно проходят через турникеты, никаких очередей нет.

Накануне после введения цифровых пропусков на некоторых станциях метро возникли огромные очереди. Люди стояли возле входов и не имели возможности соблюдать социальную дистанцию. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал эту ситуацию критичной и заявил о необходимости перехода к автоматизированному контролю пропусков.

14:56
247

Новости по теме