Новый смартфон Honor сможет измерять температуру на расстоянии

Новый смартфон Honor сможет измерять температуру на расстоянии

Предстоящий смартфон Honor Play 4 будет оснащен инфракрасной камерой, которая позволит пользователям измерять температуру. Данная функция может стать особенно полезной во время пандемии. Данное устройство не является первым смартфоном с инфракрасной камерой – до этого было представлено множество мобильных устройств, которые позволяли снимать инфракрасные фотографии и видео. Но похоже, что Honor по-другому использует инфракрасные волны на своем новом устройстве.

Суббренд Huawei подтвердил на Weibo, что его будущая серия Honor Play 4 будет предлагать инфракрасную камеру, которая может использоваться для измерения температуры.

Honor сообщает, что функция измерения температуры работает с объектами, животными и людьми, что не может не привлечь всеобщее внимание в настоящее время. Возможность измерять чью-то температуру особенно важна во время пандемии COVID-19. Официальный видеоролик (ниже) показывает, как работает данная функция. Похоже, что пользователям просто нужно поднести смартфон к частям тела человека, фактически его не касаясь.

Неясно, появится ли инфракрасная камера и функция измерения температуры на всех смартфонах серии Honor Play 4 или только на одном. Как бы то ни было, возможность измерять температуру не касаясь человека может оказаться одной из наиболее востребованных функций смартфона, учитывая сегодняшнюю глобальную ситуацию. Если он будет работать должным образом, смартфон может использоваться работниками, находящихся на переднем крае борьбы с пандемией.

Семейство Honor Play 4 готовится к запуску завтра, 3 июня.

01:18
183