Как поставить напоминание на Андроид

Как поставить напоминание на Андроид

Работу с напоминаниями на Андроид поддерживает множество приложений. В этой инструкции мы остановимся на программе Google Календарь, поскольку она предустановлена на большинстве смартфонов и планшетов.

Простое напоминание

Шаг 1. Для того, чтобы создать напоминание, запустите Google Календарь.

Шаг 2. Нажмите на круг с изображением «+».

Шаг 3. В появившемся списке выберите «Напоминание».

Шаг 4. Введите текст напоминания в поле «Напомнить мне».

Шаг 5. Переключатель «Весь день» переведите в положение «отключено».

Шаг 5. Приложение автоматически ставит ближайшее подходящее время. Нажмите по нему, чтобы отредактировать. Выберите нужное вам время на круглом циферблате и нажмите «ОК».

Обратите внимание! Подобным образом можно изменить и день напоминания. Нажмите по дате и установите нужную.

Шаг 6. Если необходимо установить повторяющееся напоминание, нажмите по пункту «Не повторяется» и выберите подходящий вариант.

Шаг 7. Выберите «Сохранить», чтобы применить изменения.

Шаг 8. Отметка о напоминании появится в календаре.

Шаг 9. В установленное время напоминание появится в области уведомлений, а также на всех устройствах, где установлен Google Календарь с тем же аккаунтом.

Напоминание о встрече

Шаг 1. Для того, чтобы создать напоминание о встрече, необходимо ее запланировать. Нажмите пальцем на то время, которое вы собираетесь запланировать под встречу. Появившееся в нижней части экрана окно потяните вверх, чтобы ее отредактировать.

Шаг 2. Нажмите кнопку «Добавить уведомление».

Шаг 3. Выберите, когда именно должно сработать напоминание о встрече.

Шаг 4. Если отметить пункт «Другое», отобразится окно с дополнительными настройками. Здесь, помимо обычного, можно установить напоминание по электронной почте. Уведомление придет на тот адрес почты, который был указан при регистрации текущего аккаунта.

Шаг 5. Нажмите кнопку «Сохранить» для сохранения напоминания.

Шаг 6. Встреча с напоминанием отобразится в вашем календаре.

Другие способы создания напоминаний

Как мы увидели, установить напоминание на Андроид не очень сложно. Однако, сделать это можно, не только в Google Календаре. Например, можно использовать приложение Google Keep, которое предназначено для создания заметок. С его помощью, помимо стандартных уведомлений, можно поставить напоминание, которое отобразится на смартфоне, когда вы будете находиться в каком-то конкретном месте. Для работы этой функции необходимо предоставить приложению Google Keep доступ к местоположению устройства.

09:46
163