Prelude – беспроводной пауэрбанк для смартфона

Prelude – беспроводной пауэрбанк для смартфона

Быстрое истощение заряда батареи смартфона является проблемой, которая только усугубляется вместе с ростом производительности последних. Зачастую батарея разряжается в самый неудобный момент, оставляя нас без связи до того момента, пока мы не доберемся до дома или не найдем зарядку, подключенную к розетке.

Проблему частично решают пауэрбанки, но они вместе с решением одной задачи порождают другое неудобство. Ходить с подключенным к смартфону пауэрбанком все равно что носить два смартфона, привязанных друг к другу хрупким шнуром.

Компания Bezalel предлагает собственное решение, которое должно понравиться большинству пользователей смартфонов. Ее новый пауэрбанк прикрепляется к задней панели смартфона и заряжает его беспроводным способом.

Prelude — новый беспроводной аккумулятор Bezalel емкостью 5000 мАч, предлагающий зарядку мощностью 15 Вт. Пауэрбанк, который должен быть максимально незаметным, имеет размеры 11,4 х 6,9 х 1,7 см и весит 150 г. Сообщается, что он работает с большинством смартфонов, поддерживающих беспроводную зарядку, включая iPhone 8 и новее, Samsung Galaxy S6 и новее, а также флагманские смартфоны от LG, Sony и BlackBerry.

Главная особенность пауэрбанка от его конкурентов заключается в том, что он не встроен в чехол и не требует кабелей. Другие подобные устройства крепятся к смартфону с помощью магнитной полоски. В отличие от них, Prelude использует крошечные присоски, которые, по-видимому, обеспечивают надежную фиксацию, не повреждая смартфон.

Prelude выглядит более удобным вариантом, чем обычное беспроводное зарядное устройство, используемое в домашних условиях. Разумеется, удобно оставлять смартфон на ночь на зарядной панели, не подключая его к проводам, но они бесполезны вне дома.

Prelude в настоящее время запущен на Kickstarter, где он собирает предзаказы для запуска массового производства. По предзаказу устройство стоит от $45. Если все пойдет по плану, зарядное устройство, как ожидается, начнет поставляться в декабре.

10:30
301