Недельный дайджест. Часть 2: Крипто

БлокчейнБлокчейн

Недельный дайджест. Часть 2: Крипто

В первой части еженедельного дайджеста мы рассмотрели возможные причины падения крипторынка на этой неделе, во второй части: Facebook рассматривает выпуск собственных токенов, соцсети на Bitcoin Cash, новый генпрокурор Нью-Йорка и крипто.

Facebook рассматривает выпуск токенов

После введения в начале этого года запрета на объявления, связанные с криптовалютой, гигант социальных сетей Facebook теперь рассматривает возможность создания собственной криптовалюты для облегчения платежей на платформе.

Источники, знакомые с этим вопросом, сообщили финансовому новостному агентству Cheddar, что соцсеть серьезно относится к проекту по внедрению глобальных платежей с использованием криптовалюты. Цифровой токен позволит двум миллиардам пользователей во всем мире использовать криптографические транзакции и переводить фиатные валюты.

Недавно компания объявила о создании команды, задачей которой является изучение использования технологии блокчейн, которая может быть использована для улучшения бизнеса компании. Исследовательскую группу возглавляет Дэвид Маркус, бывший глава Facebook Messenger и экс-президент Paypal, который в настоящее время работает с Coinbase.

Новые приложения на Bitcoin Cash

На этой неделе два популярных приложения социальных сетей Memo и Blockpress, использующие Bitcoin Cash, представили новые функции на своих платформах.

Теперь пользователи могут загружать изображения, видео и даже файлы торрента. Memo недавно добавила множество функций, таких как ответы, эмоджи и счетчик печати. Программисты компании также добавили раздел «Темы», в котором люди могут обсуждать любые тенденции прямо в приложении. В четверг команда разработчиков Memo добавила поддержку Youtube-видео. Теперь пользователи могут загружать изображение или любимое видео с Youtube, используя транзакции в блокчейне Bitcoin Cash.

На прошлой неделе было запущено другое приложение для социальных сетей с поддержкой Bitcoin Cash — Blockpress. Подобно Memo, платформа позволяет публиковать 77 символов через сеть Bitcoin Cash. Его разработчик «Attila» сказал, что после обновления сети Bitcoin Cash 15 мая, платформа Blockpress обеспечит возможность загрузки гораздо большего по объему контента. В настоящее время пользователи приложения могут добавлять изображения в сообщения, фид уведомлений, темы сообщества и профили в блокчейне.

Новый прокурор Нью-Йорка

Сторонник биткоинов надеются как можно скорее увидеть замену генерального прокурора Нью-Йорка Эрика Шнайдермана, который подал в отставку на фоне сексуального скандала.

Четыре женщины недавно жаловались на неконсенсуальное физическое насилие со стороны Шнейдермана. Адвокат фондового рынка и бывший кандидат в депутаты Мэнни Аликандро объявил о рассмотрении своей кандидатуры на этот пост. Он описывается как биткоин-энтузиаст и криптоинвестор, который консультирует несколько стартапов по использованию блокчейна.

Участники крипторынка ожидают, что кампания Аликандро изменит текущее суровое регулирование биткоина. Аликандро цитируется, со словами, что он хотел бы видеть более мягкие правила для криптовалютных предприятий.

Без посредников

На этой неделе биткоин и секс упоминались вместе не один раз. Экзотическая танцовщица Бренна Спаркс, фигурирующая в статье о клубе Лас-Вегаса, где танцовщицы принимают биткоин с помощью QR-татуировок, опубликовала сообщение в блоге на портале индустрии развлечений для взрослых, объясняющее преимущества криптовалюты для своих коллег.

Отметив, что цифровые деньги могут помочь в сохранении конфиденциальности и борьбе с пиратством, Бренна также указывает на основное преимущество криптовалюты, — «она помогает в бизнесе избежать выплаты 50% посредникам».

21:22
578
23:07

Отличный пост