Андрей Власов
Андрей Власов / Комментарии

Не все знают, что теория относительности применяется сегодня в технике: с ее помощью рассчитывают сегодня Джи Пи Эс, Ньютоновская механика не дает нужной точности при таких скоростях. Только теорий относительности у Эйнштейна две: общая и специальная, между ними 10 лет. Кроме них у Эйнштейна куча других работ, например, Нобелевскую премию он получил за закон фотоэффекта, так как теорию относительности мало кто понимал и принимал тогда. Судя по комментариям, и сегодня тоже. Другой Нобелевский лауреат Л. Д. Ландау составил иерархию физиков по их вкладу в науку, в первой строке у него было 2 фамилии: Ньютон и Эйнштейн. Себя он записал лишь в третью строку.
У жены коллеги года 3 назад болели почки… ну врачи говорят это камни… назначили операцию месяца через 2,5 (квоты, очередь и тд и тп). Пока эта очередь, все хуже и хуже… (предложили ускорить за 150К и сделать без очереди) пошли они в платную, прошли обследование… рак печени!!! и такая стадия, что операцию делать смысла нет… Камней в почках никаких, а их успешно бы вывели в больничке))
Да что там, приди в поликлинику и скажи, что болит спина… 99% скажут: это остеохондроз… а на самом деле, может быть все, что угодно…
Donna bella adorata mia не говорили?:)
Примерно километр в радиусе. Чем дальше — тем больше безобразия.
Как то все это не алё…
Из окна бомбардировщика был бы ещё более замечательный вид на этот городишко.
Потрясающее место! Спасибо за обзор!
К вопросу о том что говорят про то что адекватных украинцев не осталось.
Вполне нормальные желания. Другой вопрос, как всё это им реализовать.
Рано или поздно, но женщины поймут, что мужчины им даром не нужны. Чем дальше, тем бесполезнее они становятся. Сейчас они интересуются женщинами только, в основном, для замещения мамы.
Очень рада за Вас, Ириша, что Этот кусочек безоблачного счастья удалось прожить!
Я очень любила наш лагерь -«Лесные дали»!
Это был маленький, уютный пионерлагерь от папиного НИИ.
Сколько было интересного: бальные танцы, театр, походы, Клязьма и чУдные березовые леса! И дружба).
Поэтому, прекрасно понимаю Ваш рассказ).
У нас были замечательные вожатые, они так же участвовали во всем с азартом!
Думаю, это залог успеха лагеря).
Гречки нет)) Наверное, не окупается в итоге, тут она дорогая и мало где продается.

Зато у них есть черный хлеб примерно по 800 р за килограмм грабеж) Купила, буду вечером сухари готовить!

Спасибо☺️
Площадь горящих в Сибири лесов превысила площадь Австрии

В Москве оценили ущерб от пожаров в 2,4 млрд рублей. Однако эта цифра смехотворна на фоне сообщений о том, что площадь пожаров в Сибири превышает размеры таких стран как, например, Австрия.

Т.н. «счетная палата» правящей в России чекистской банды посетовала, что причиной столь плачевного положения стали «недостаточное финансирование, отсутствие в необходимом количестве техники для тушения, повсеместную неполную укомплектованность подразделений наземной и авиационной охраны и низкое качество противопожарных мероприятий».

Напомним, что у Путина одних только дворцов и резиденций около 20 штук. Стоимости одного дворца была достаточной для финансирования мероприятий по тушению пожара. Но чекистский режим издевательски объявил, что тушить пожары не рентабельно.

Между тем продолжающиеся пожары в Сибири приводят ко все новым и новым негативным последствиям. По сообщению Reuters, ведущие российские нефтедобывающие компании начали эвакуацию рабочих и прекратили буровые работы в регионе.

Но на некоторых месторождениях, например, Куюмбинском (Красноярский край), которое разрабатывает «Роснефть», буровые работы были остановлены полностью еще на прошлой неделе. Ранее «Роснефть» планировала увеличить втрое ежедневную добычу за счет разработки трех новых месторождений в Сибири.

Но картина бедствия одним этим не исчерпывается. Леса горят на площади почти 3 миллиона гектаров. В Красноярском крае, Иркутской области Якутии и частично в Бурятии введен режим Чрезвычайной ситуации. В зоне задымления — свыше 800 населенных пунктов, работа по эвакуации людей сильно затруднена из-за плохой видимости – в некоторых местах она, по свидетельству очевидцев, не больше 20 метров.
очень любопытно!
а можно ссылку на источник?
Время было то ещё, конечно. Недаром про него так теперь снимать любят…
будет здорово, если китайцы уделают пиндосов вщи.