Валентин Семёнов
Валентин Семёнов / Комментарии

… и ничего о восстановление промышленности и новых нормально оплачиваемых рабочих местах = только уздечка потуже затянута на морде быдла.
А почему бы не дарить радость взрослым дядям и тётям? А то вся радость только детям и достаётся, а взрослые угрюмые ходят
Высокопарно и вычурно написано. С таким эссе автора (не переводчика Стаса, заметьте) не возьмут в институт литературы им. Горького, и правильно сделают. Эпизод выдуман от начала до конца. Братья Гримм и Андерсен нервно курят анашу в сторонке.
О, дааа! В свой первый приезд я именно там и останавливалась. Лучшее место ? И оливы, Христа видавшие, и закаты. Кусочек моего сердца там.

В этот раз у нас там был только ужин.
Лабуда. Толку от этих задачек, что от козла молока.
1. А что, у нас есть железное подтверждение, какие эмоции вызывает трек? Разумеется, нет. Так что все это чушь, достойная мусорного ведра.
На самом деле. Выделите несколько эмоций, и напишите одно предложение, одинаковое по формальному содержанию, но разное по эмоции (например, «Волга впадает в Каспийское море»).
2. Еще одна чушь. Гуглим «электровыключатель», получаем 10 статей, и из этих статей пишем среднее арифметическое. Между прочим, школьный способ писать эссе.
3. Хрень. Берем книгу, у нее есть жанр — положим, детектив. Итого — Книга — детектив. Вот у нас 15 знаков без пробелов. Добавляем еще 100 знаков и получаем искомое. Ну, там еще эпитеты, всякое типа «читается залпом и стоит денег и времени» и пр.
4. И сколько нужно этого писателя прочитать? И стоит ли читать его вообще? Тем более, что многие писатели часто меняют стиль. Или вы что, нанялись в литературоведы? Просто напишите разными стилями. Или вариант — сократите классическую сцену вдвое при сохранении смысла и эмоционального содержания.
5. Полная хрень. Ну напишете вы этот текст, а откуда вы знаете, что после него действительно захочется? Такие тексты пишут не писатели, а маркетологи, после CEO-анализа, составления семантических ядер, вставления всяких там триггеров… это что, научит вас писать красиво???
6. То же самое. Мы уже это проходили и в 1, и в 5.
Резюме: просто пишите, и так, как вас учили в школе — без грубых выражений, без тавтологии, не перегружая текст сложными предложениями, разделяя текст на абзацы (по смыслу), с выделением главной сюжетной линии (в школе — план сочинения), желательно — с обогащением текста лексикой, образными сравнениями, эпитетами, но такими, которые будут понятны вашим читателям (таким образом, думайте и о них тоже).
Ваша запись От кого пошла избушка на курьих ножках. в LiveJournal Media — От кого пошла избушка на курьих ножках.
В таком случае, я уже не москвичка. Москву разлюбила, сейчас только терплю ее по необходимости :(
Тем не менее, ни одна из работ списка «300 ведущих художников 20го»
века пока не дешевела.
Вас это удивляет? Мне кажется, что все уже давно должны были понять, что т.н. «Шакко»- это проект искусствоведческого лобби.
нормальная страна строит новые университеты а не новые храмы. религия — опиум для народа.
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: История.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.