Валерия Петренко
Валерия Петренко / Комментарии

Автору; «Не наводите туман» — не пытайтесь смягчить и оправдать воровскую систему власти под покровительством Гаранта — при честном и справедливом руководителе (опирающемся на народ) она бы не укреплялась, подобных фактов о дворцах было бы меньше.
Посмеялась) Я конечно не теряла, но осуждать и виниться тут не за что. Все люди, не роботы же.
Никто из деревни до сих пор не видел своего Чемпиона в деле, тот постоянно бродил в поиске соперников…

Так сдаётся мне, что Чемпион был просто сказочником?, поэтому первый же бой на глазах жителей деревни окончился поражением
Сухая статистика: ежегодно в Катуне тонет 25-35 человек, с сотню тонет в других водоемах,, пропадают в горах ( типа заблудился и не нашли) до 20 чел. Падают со скал с десяток. В основном молодые, безрассудные. Вот такая плата за риск.
Не смотря ни на что остались ЛЮДЬМИ!!! Это настоящий героизм!
В кино я ходил мало. Помню единственный раз, когда мы на один фильм сходили с сестрой два раза — это было «Подземелье ведьм» с Жигуновым и Караченцовым. Главный кинотеатр Макеевки, имени Кирова, располагал ещё фойе со всякими машинками, на которых можно было покататься. Позже в том здании был ночной клуб (в котором отмечался наш выпускной). Сейчас там — супермаркет.
В «Эре», тоже когда-то крупном кинотеатре — тоже супермаркет.
Ещё был крупный кинотеатр ВЛКСМ — вот он спустя много лет снова стал кинотеатром под названием «Союз». На данный момент единственный кинотеатр в нашем городе. Мы с дочкой иногда ходим туда на полнометражные мультфильмы. Он, конечно, не такой крутой, как в Донецке, но мы — непритязательные зрители.

Видеосалоны прошли как-то мимо меня. Когда мне было лет 9-10, у нас уже стали ловиться Макеевские, Донецкие и Краматорские кабельные телеканалы, на которых показывали всё подряд...
А свой видеомагнитофон у меня появился только в конце 1997 года, и тогда я начал собирать советскую киноклассику, в первую очередь Гайдая…
Есть два нюанса:
1) Нужно очень существенно нарастить мощности производства электроэнергии
2) Электромобили очень опасны при ДТП. Любое более-менее серьёзное ДТП, которое бы обошлось лёгким испугом на ДВС, в случае с электро машина за секунды превращается в крематорий для пассажиров. Повредить батареи довольно легко, а горят они очень быстро и сильно. Учитывая уровень аварийности в РФ пересаживаться на такой крематомобиль откровенно боязно.
«Насколько я знаю, до 19-го века, никаких государственных границ вообще не существовало»
Это тебя кто-то обманул.

«купцы могли ездить и плавать где хотят»
И это тебя кто-то обманул.
Спасибо, Фрэнки, ты лучший!
Так езжайте в Изборск, что же вы медлите!
не, под бутылочку красненького, три-четыре серии за вечер… нормально)